Омичи Игорь УСОВ и Александр ФАБРИЦИУС выиграли трековые гонки в классе А-1600

15 февраля 2016 12:43
0
4076

Сильнейшие гонщики России в минувший уик-энд разыграли омский этап Кубка Урала, Сибири и Казахстана

В прошедший уик-энд на трассе омского ипподрома состоялся 4-й этап Кубка Урала, Сибири и Республики Казахстан по автомобильным трековым гонкам, где в классе А-1600 соревновались 20 лучших гонщиков. При этом спортсмены выступали на переднеприводных автомобилях, "обутых" в покрышки без средств противоскольжения.

Сначала в субботу, 13 февраля, прошла официальная тренировка и квалификационные заезды, на которых лучшее контрольное время показал омский гонщик – бывший министр регионального минспорта — Александр ФАБРИЦИУС. Второе время принадлежит Александру ДОБЕРШТЕЙНУ, третье — Игорю УСОВУ.

В воскресенье зрителей ожидали 16 интересных и непредсказуемых заездов — каждый из четырёх кругов. По регламенту спортсмен во время заездов должен был встретиться со всеми 15-ю соперниками.

"Если же кто-то из 16-ти гонщиков основного состава сходил с дистанции, как например, Дмитрий КАТЫШЕВ, автомобиль которого в первом же заезде выбыл из борьбы, в гонку вступали спортсмены из запасного состава. По итогам всех заездов, победу одержал омский гонщик Игорь УСОВ. Вторым стал Александр ФАБРИЦИУС, а третье место занял барнаулец Станислав СЕРГЕЕВ", — рассказали 15 февраля в министерстве по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области.