Все рубрики
В Омске среда, 24 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,2918    € 99,5609

Омичи отправились в Петербург. Транзитом

11 ноября 2015 17:20
0
3551

В Санкт-Петербурге начала работу Межрегиональная выставка молодых художников "СПб–Омск. Транзит"

На днях в выставочном зале Санкт-Петербургского отделения Союза художников России состоялось открытие выставки "СПб–Омск.Транзит", объединившей работы молодых художников двух городов в оригинальный творческий проект. Цель масштабного проекта ? знакомство зрительской аудитории с новыми именами.

Первая его часть – выставка в Омске – прошла в нашем городе еще весной и запомнилась омским зрителям не только оригинальной экспозицией, но и творческими мероприятиями. Нынешняя выставка – петербургская часть проекта.

Омск представлен работами молодых художников, активно выставляющихся и известных далеко за пределами родного города: Елены БОБРОВОЙ, Мейрама БАЙМУХАНОВА, Андрея КРЮКОВА, Ольги КАДИКОВОЙ, Марии МАКАРОВОЙ, Никиты ПОЗДНЯКОВА, Ильи ПОТАПОВА, Марины САПОЖНИКОВОЙ. Среди Санкт-Петербургских участников — Илья ОВСЯННИКОВ, Динара НУРИМОВА, Андрей АНДРЕЕВ, Алиса ЮФА, Наталья ХАБАРОВА. Задачей экспозиции не является сравнение или противопоставление — внимание зрителей предполагается сосредоточить на персоналиях "хозяев" и "гостей". Экспозиция призвана расширить культурные границы.

Для омских художников это не только возможность выявить собственные ориентиры в мире современного искусства, но и способ определить специфику и неповторимость культуры своего края, его самобытность. Кроме того, проект выполняет и рекламные задачи, привлекая внешних партнеров в сферы деловой и культурной жизни Омска и Санкт-Петербурга.

 



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Книжный клуб: «Совершенно дезорганизован»

Миноритариям всегда попадает по первое число. 

23 апреля 22:15
0
233

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.