Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

Омичи, сдавшие нормы ГТО, получат дополнительные баллы при поступлении в вузы

28 марта 2016 11:44
1
2521

В 2016 году российские высшие учебные заведения будут добавлять баллы абитуриентам, выполнившим нормы ГТО

В соответствии с законодательством, вузы могут предоставлять от 1 до 10 дополнительных баллов за ГТО, сообщает пресс-служба областного правительства. При этом сколько именно дополнительных баллов будет начисляться и за какой значок, каждый вуз решает самостоятельно. 

Большинство высших учебных заведений Омска обещают обладателям золотых знаков отличия ГТО один дополнительный балл. Исключения составляют Омский государственный аграрный университет им. П.А. Столыпина и Омский экономический институт, в которых обладателей золотых знаков ждут 5 дополнительных баллов при поступлении. 

Узнать информацию о дополнительных баллах при поступлении можно на сайте конкретного вуза в разделах об учете индивидуальных достижениях поступающих при приеме на обучение. 

Фото © rusnovosty.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Хозть 29 марта 2016 в 03:14:
В значительной степени ЕГЭ и ГТО — ложные ценности имени Эйзенхауэра.Конечно, абитуриент или выпускник не должен быть (по-возможности) сонной мухой, ибо не все станут Перельманами в математике или теормехе, но и % в результатах ЕГЭ даёт минимум информации о профпригодности.
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.