Все рубрики
В Омске среда, 24 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,2918    € 99,5609

Омичи смогут получить до четырех тысяч рублей для перехода на «цифру»

26 марта 2019 16:54
0
3643

Соцподдержка предусмотрена для определенных категорий граждан.

В Омской области начали предоставлять меры социальной поддержки гражданам для приобретения цифровых приставок, а также спутникового оборудования для жителей отдаленных деревень, где недоступен цифровой сигнал.

В министерстве труда и соцразвития подчеркивают региона, что единовременная выплата для приобретения цифровой приставки составляет 1000 рублей, а для покупки оборудования для приема спутникового телевизионного сигнала — до 4 тысяч рублей. Материальную поддержку за счет средств регионального бюджета могут получить семьи, имеющие пять детей и более в возрасте до 18 лет; семьи, имеющим в своем составе ребенка-инвалида и (или) инвалида І, ІІ группы; одиноко проживающие инвалиды І, ІІ группы. Также выплаты положены неработающим одиноко проживающим гражданам, старше 60 и 55 лет (соответственно мужчины и женщины).

Для получения соцподдержки омичам необходимо обращаться в комплексные центры социального обслуживания по месту жительства, или по месту пребывания, либо в управление минтруда соответствующего муниципального района. 

Напомним, что с 3 июня 2019 года Омская область полностью перейдет на цифровое телевещание, аналоговый сигнал будет отключен. На сегодняшний день жители региона могут смотреть 20 федеральных телеканалов, входящих в состав двух мультиплексов.

Фото © кадр из телепередачи «Наша Раша»



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.