Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

Омичи "согласовали" в мэрии "зеленый" митинг

18 апреля 2014 15:39
4
3870

Общественно-политическая акция в защиту зеленых насаждений пройдет 25 апреля в сквере напротив городской администрации

Заместитель мэра Омска Елена БРЕЕР "согласовала" митинг в сквере им. Дзержинского, сообщил сегодня, 17 апреля, в своем блоге, представитель движения "За Омск", эколог Сергей КОСТАРЕВ.

Поводом для его проведения в том числе стали планы ООО "Кедр" по застройке части парка им. 30-летия ВЛКСМ. На архитектурном совете 3 апреля главный архитектор проекта Светлана ПОНОМАРЕВА рассказала, что на двух участках общей площадью 3,5 га застройщик намерен возвести три объекта — мультиплекс, кафе и аквапарк. По словам ПОНОМАРЕВОЙ, большая часть зеленых насаждений, расположенных на территории Кедра", оставляет желать лучшего, а значит будет снесена.

Как и предполагали архитекторы, это предложение вызвало недовольство общественников, которые и решили организовать митинг в защиту деревьев.

По словам одного из инициаторов акции Павла АКИМОВА, "спектр требований у митинга будет довольно широкий: от элементарного моратория на строительство в зелёных зонах Омска до радикальной корректировки стратегических документов, определяющих развитие города – в первую очередь, Генерального плана, – в сторону современных общемировых экологических стандартов".

Митинг начнется в 17 часов 25 апреля. Место сбора – фонтан напротив администрации Омска. Добавим, что завтра, 19 апреля, мэр Омска Вячеслав ДВОРАКОВСКИЙ в рамках общегородского субботника выйдет на уборку именно этого сквера.

Фото (С) alexey-soldier.livejournal.com



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
КВ 29 апреля 2014 в 09:10:
Сергей, упустили кавычки в слове «согласовали»
Сергей Костарев 28 апреля 2014 в 17:46:
Митинги в России не надо согласовывать (это неверный штамп неграмотных смишников и людей). О митинге надо уведомить в установленном порядке. Отказать (или попросить поменять формат или место) могут в очень редких случаях и то, можно не соглашаться. А уведомление подаётся в Администрацию города (мероприятие до 1000 человек) или в Правительство области (более 1000 человек). Митинг за 15-10 дней, пикет не позже 3 полных дней.
Ольга 26 апреля 2014 в 02:31:
Как согласовать митинг в Омске?Куда обращаться?
bay 19 апреля 2014 в 00:59:
Тилю место на нарах,был такой депутат Михеев, уже отсидел, но ни кого не сдал, так его подельником был. Тиль через своего сына.Посмотрите учредительные документы Сибстроя, и особенно, решения арбитража.Максимум три месяца, и пойдет на нары
Показать все комментарии (4)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.