Все рубрики
В Омске пятница, 19 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,0922    € 100,5316

Омичка Галина ОСИПОВА незаконно "вырастила" магазин с одного этажа до четырёх

7 октября 2015 13:20
4
3119

При этом торговые площади увеличились в 6,5 раз. Эксплуатация реконструированного здания приостановлена судом

Судебная коллегия по гражданским делам Омского областного суда оставила без изменения решение Куйбышевского суда по иску прокурора о приостановлении эксплуатации самовольной четырёхэтажной постройки по адресу улица 10 лет Октября, д. 141А, принадлежащей бизнесвумен Галине ОСИПОВОЙ – ответчиком по иску она была одна. 

В судах было установлено, что индивидуальный предприниматель без разрешительных документов реконструировала одноэтажное помещение площадью 285,5 кв.метров. Как выяснилось в ходе прокурорской проверки, Галина ОСИПОВА так увлеклась реконструкцией, что здание выросло до четырёх этажей, а торговые площади — в 6,5 раз, до 1863 "квадратов". И разрешение на ввод объекта в эксплуатацию после окончания стройки также не было получено.

"В апреле 2014 года Управление Росреестра по Омской области на основании подложного судебного решения зарегистрировало право собственности предпринимателя на это здание. Кроме того, проверка показала, что при возведении строения были нарушены требования земельного законодательства и законодательства о противопожарной безопасности. По факту использования заведомо подложного документа, послужившего основанием для регистрации права собственности, возбуждено уголовное дело", — пояснила KVnews 7 октября старший помощник прокурора Омской области Татьяна БОРОДИНА.

Решение суда вступило в законную силу. В настоящее время служба судебных приставов провела исполнительские действия — эксплуатация самовольно построенного здания приостановлена.

Фото © lowbird.com



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
КВ 12 октября 2015 в 15:04:
И капремонт тоже:-)
киви 12 октября 2015 в 10:04:
Снесут два лишних этажа, делов-то. КВ, вы это хотели выразить картинкой со взрывом заводской трубы?)))
житель 8 октября 2015 в 17:25:
А то, что в Омске дофига объектов — которые без документов реконструируют, строят и эксплуатируют — на это ни кому нет дела!!! Взять хотя бы Континент 1, 2 и т.д. — Строили без документов, эксплуатация началась, а ввода не было ( налоги чтоб не платить)! и кто Какорина тронет — памятник!
ПРОХОР 7 октября 2015 в 23:01:
И КАК ТЕПЕРЬ ЧАЙХАНА КИШЛАК РАСПОЛОЖЕННЫЙ В ЭТОМ ЗДАНИЕ, КОГДА ОТКРОЕТСЯ?
Показать все комментарии (4)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.