Омичка Ольга ГРАФ завоевала «серебро» чемпионата Европы

Дата публикации: 11 января 2018

Завершился 112 турнир по конькобежному спорту среди мужчин, но 49 – среди женщин.

В Коломне завершился 112 чемпионат Европы по конькобежному спорту среди мужчин, а среди женщин — 49 турнир. В составе российской сборной выступали представители омской школы конькобежного спорта: заслуженный мастер спорта, двукратный бронзовый призер Олимпийских игр Ольга ГРАФ (на фото) и участница этапов Кубка мира Виктория ФИЛЮШКИНА.

«Довольно успешно на домашнем льду выступила Ольга ГРАФ. На «личной» дистанции омичка заняла лишь шестое место (время – 4.11,28), а вот в командной гонке вместе с партнерами по сборной Екатериной ШИХОВОЙ и Натальей ВОРОНИНОЙ выиграла серебряную медаль. Россиянки показали время 3.01,88, уступив только сборной Нидерландов (2.59,34). Замкнула тройку призеров команда Германии (3.05,03)», — сообщили 11 января в министерстве по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области.

Напомним, Ольга ГРАФ родилась в Омске, но выступает за Московскую область. Для спортсменки это вторая медаль чемпионата Европы стала — в 2015 году в Челябинске омичка выиграла «серебро» на дистанции 5000 метров.