Все рубрики
В Омске среда, 24 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,2918    € 99,5609

Омичка подвернула ногу в подъезде и отсудила у УК 124 тысячи рублей

21 января 2019 16:53
0
2699

Женщина пострадала, провалившись в яму, не заделанную после замены двери, которую проводила предыдущая управляющая компания.

Жительница Омска подала в суд на управляющую компанию ООО «Надежда» из-за полученной травмы ноги. Как пояснили в пресс-службе омского управления ФССП, омичка упала в подъезде дома по адресу ул. Камерный перулок, 17, подвернув ногу из-за не заделанной трещины в бетонном полу после замены старой деревянной двери.

В ходе судебного заседания представитель ответчика рассказал, что дверь была заменена до того, как дом взяло на обслуживание ООО «Надежда». Однако Октябрьский районный суд поддержал истицу с учётом обстоятельств и степенью причинённого вреда.

Управляющую компанию обязали выплатить в пользу пострадавшей 124 тыс. рублей, из них 45 тыс. рублей – компенсация морального вреда, 38 тыс. рублей – возмещение утраченного заработка, 41  тыс. рублей – штраф в пользу потребителя. 

В целях исполнения судебного решения пристав наложил арест на счёт компании-должника, взысканные средства были в полном объёме перечислены взыскателю.  

Фото © BitNovosti.com 



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Компанию «Омск РТС» оштрафовали за 70 нарушений в работе Кировской райкотельной

Кроме того, прокуратура подала в суд иск с требованием устранить все недостатки

24 апреля 15:33
0
283

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.