Омичка Виталина БАЦАРАШКИНА с 10 метров настреляла «золото» чемпионата России

20 февраля 2017 21:36
0
3440

Ещё три награды на турнире по стрельбе из пневматического оружия выиграли Юлия ЭЙДЕНЗОН и Дмитрий ЛЫКИН.

В Ижевске в минувший уик-энд на Чемпионате России по стрельбе из пневматического оружия омская спортсменка Виталина БАЦАРАШКИНА (на фото) выиграла олимпийское упражнение «Пневматический пистолет, дистанция 10 метров».

Серебряный призер олимпийского Рио-де-Жанейро показала лучший результат в квалификации — 389 очков из 400 возможных. В финале Виталина БАЦАРАШКИНА набрала 245,3 очка против «серебряных» 241,9 баллов Любови ЯСКЕВИЧ. Третье место заняла петербурженка Светлана МЕДВЕДЕВА.

Кроме того, ещё две награды выиграла победитель и призер чемпионатов мира и Европы Юлия ЭЙДЕНЗОН. Омичка сначала забрала «бронзу» в упражнении «ВП-11ж» — пневматическая винтовка, стрельба по движущейся мишени на дистанции 10 метров, а затем выиграла серебряную награду в упражнении «ВП-11аж» — пневматическая винтовка, стрельба по движущейся со смешанными скоростями мишени, дистанция 10 метров.

«Еще одно «серебро» везет домой из Ижевска Дмитрий ЛЫКИН. Призер олимпийских Афина стал вторым в дисциплине «ВП-12» (пневматическая винтовка, стрельба по движущейся мишени на дистанции 10 метров)», — сообщили 20 февраля в региональном минспорта.