Омичка Юлия ЭЙДЕНЗОН установила рекорд России в стрельбе по-мужски

Дата публикации: 09 января 2018

На счету спортсменки уже две медали очередного чемпионата страны.

В Ижевске стартовал Чемпионат России по стрельбе из пневматического оружия и Всероссийские соревнования по стрельбе из малокалиберного оружия. Команду Омской области на турнире, проходящем с 4 по 11 января, представляют 9 сильнейших стрелков региона.

Пока 2 серебряные медали в упражнениях «ВП-11ж» и «ВП-11аж» — на счету мастера спорта международного класса Юлии ЭЙДЕНЗОН

«Интересно, что в первом из них изменились правила, и теперь женщины стреляют это упражнение как мужчины. Если раньше им нужно было сделать 20+20 выстрелов в медленном и быстром темпе, то теперь правила предусматривают 30+30 выстрелов. Юлия ЭЙДЕНЗОН попала 566 очков, и этот результат стал рекордом России», — сообщили 9 января в министерстве по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области.

Однако по итогам медального матча первое место заняла Ольга СТЕПАНОВА из Санкт-Петербурга, «бронзу» выиграла Ирина ИЗМАЛКОВА из Липецкой области.