Все рубрики
В Омске четверг, 25 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5058    € 98,9118

Омка за границей областного центра получит водоохранные зоны

27 июня 2017 14:51
0
2865

Подряд на установление береговой линии и охранной зоны реки оценивается в 11,8 млн рублей. 

Главное управление контрактной системы Омской области объявило о начале приема заявок на  заключение контракта по закупке «Определение границ водоохранных зон и прибрежных защитных полос реки Омь от границы города Омска до границы Омской и Новосибирской областей». Заказчиком работ по охране водного объекта, находящегося в федеральной собственности и расположенного на территории региона выступает министерство природных ресурсов Омской области. К участию допущены только субъекты малого предпринимательства и социально ориентированные некоммерческие организации.

Заявки на участие в электронных торгах принимаются до 12 июля. Первые части заявок закупочная комиссия должна рассмотреть до 14 июля. Аукцион на площадке РТС-тендер назначен  на 17 июля. Начальная максимальная стоимость подряда составляет 11 млн 776,23 тыс. рублей. Обеспечение исполнения контракта установлено в размере 30% от стартовой цены — 3 млн  532,9 тыс. рублей.

Протяженность охранных зон составляет 550 км — по 275 км по каждому из берегов. Окончание срока выполнения работ установлено 1 октября 2017 года. Гарантийный срок на работы составляет 2 года с даты подписания акта приемки.

В соответствии с техзаданием, подрядчик должен уточнить местоположение береговой линии и«установить границы водоохранных зон и прибрежных защитных полос по обоим берегам участка реки Омь от границы города Омска до границы Омской и Новосибирской областей на территории Калачинского, Кормиловского, Нижнеомского и Омского муниципальных районов Омской области для установления специального режима хозяйственной и иной деятельности с целью поддержания водного объекта в экологически благоприятном состоянии, предотвращения загрязнения, засорения и истощения поверхностных вод, а также сохранения среды обитания объектов животного и растительного мира». Заказчику должен быть передан планово-картографический материал с нанесенными объектами хозяйственной и иной деятельности.

Фото © welcome-media.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.