Все рубрики
В Омске пятница, 19 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,0922    € 100,5316

Омск и 13 районов остаются неблагополучными по африканской чуме свиней

10 января 2018 09:10
0
3565

В 19 районах области опасности эпидемии нет.

9 января в связи с проведением комплекса ветеринарно-профилактических и хозяйственных мероприятий, а также предоставлением необходимой доказательной базы, Федеральной службой по ветеринарному и фитосанитарному надзору внесены изменения в решение по регионализации по африканской чуме свиней внутри Омской области. 

Согласно документу, «объявлены благополучными по африканской чуме свиней» 19 районов: Азовский, Большереченский, Большеуковский, Знаменский, Колосовский, Крутинский, Марьяновский, Муромцевский, Называевский, Нововаршавский, Одесский, Павлоградский, Полтавский, Русско-Полянский, Седельниковский, Тарский, Тевризский, Усть-Ишимский и Черлакский.

«Территории Калачинского, Исильскульского, Кормиловского, Москаленского, Оконешниковского, Омского, Шербакульского, Таврического, Нижнеомского, Любинского, Саргатского, Горьковского, Тюкалинского районов и город Омск установлены неблагополучными в связи с ранее выявленными вспышками африканской чумы свиней», — говорится в сообщении Россельхознадзора.

Напомним, с середины июля по октябрь 2017 года от вируса пострадали 12 районов региона и город Омск, было ликвидировано около 20,5 тыс. голов свиней.10 ноября был снят карантин с последнего населенного пункта, где был обнаружен вирус

В связи со вспышкой АЧС в соседних регионах омские власти уже готовятся к отражению заноса вируса на территорию области. Из бюджета выделено дополнительно 12,6 млн рублей на приобретение необходимых тест-систем, техники и оборудования. 

Фото © riafan.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.