Все рубрики
В Омске четверг, 25 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5058    € 98,9118

Омск не останется без единственного полигона твердых отходов

20 апреля 2016 14:34
6
5639

ООО "ЖКХ "СЕРВИС" продлило лицензию на функционирование "Надеждинского" полигона 

Лицензия на деятельность по сбору, транспортированию, размещению и захоронению твёрдых коммунальных отходов и крупногабаритного мусора на полигоне "Надеждинский" (единственном, обслуживающем город) компании "ЖКХ "СЕРВИС" была выдана до 25 апреля 2016 года. 

Меньше, чем за месяц до истечения срока, компания разместила на своем сайте официальное извещение о продлении лицензии. В нем отмечается, что "в соответствии со статьёй 23 Федерального закона от 29.12.2014 N 458-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "Об отходах производства и потребления", отдельные законодательные акты Российской Федерации и признании утратившими силу отдельных законодательных актов (положений законодательных актов) Российской Федерации" лицензия на деятельность по обезвреживанию и размещению отходов I-IV классов опасности, выданная ООО "ЖКХ "СЕРВИС", сохраняет своё действие до 1 января 2019 года".

В региональном минстрое  KVnews подтвердили эту информацию и сообщили, что компания будет также отстаивать продление лицензии в судебном порядке "ориентировочно, 26 апреля".

На сегодняшний день мусор из Омска, кроме "Надеждинского" полигона, принимают две площадки временного накопления ТКО в Ленинском и Кировском округах. Первая, как пояснили в минстрое, действует до 12 сентября 2016 года, а вторая — до 2 октября. 

Между тем, в марте мэрия заключила контракт до 25 декабря 2016 года на вывоз мусора из трех округов с ООО "ОКК "Норма плюс", владеющей площадкой складирования ТКО в Ленинском районе. ООО "ЖКХ "Сервис" не было допущен к торгам из-за включения учредителя — ООО НПО "Мостовик" — в реестр недобросовестных поставщиков.

Свалкой в Кировском округе владеет ООО "ЭкоТехнологии", которое предлагает услуги по утилизации и термоуничтожению мусора. Представленная на его сайте лицензия на осуществление деятельности по обезвреживанию, складированию, транспортировке, размещению ТБО действовала с 20 марта 2009 года по 20 марта 2014 года.

Фото © allcatstver.ru 



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
пока спор не закончен... 23 апреля 2016 в 11:54:
..весьма некорректно одной из сторон говорить о том что спор закончится в ее сторону и полигон БУДЕТ принадлежать ей. можно СЕЙЧАС заказать выписку и увидеть, кому принадлежит ЗУ, и еще — никто не мешал Кобе просто платить за аренду этого ЗУ, а потом (ну, когда суд закончится и участок станет снова принадлежать ЖКХ СЕРВИС) взыскать эти деньги назад... но низкая квалификация этого персонажа н позволила убедить А1 в таком решении... прискорбно
Юрист ООО "ЭкоТрансСервис" 21 апреля 2016 в 20:15:
Прошло сегодня заседание ОНФ где собственника земельного участка даже не посчитали нужным пригласить. Пришли сами. Спасибо Ю.Н. Федотову что дал высказаться... Однако ответа на вопрос не последовало — что будет после 05.05.2016 года.... Возможно ЖКХ Сервис уже знают решение по своей апелляционной жалобе и потому особо не заморачиваются... Но резануло слух другое — ОНФ пытаются сделать крайними Росприроднадзор, что они не продляют лицензию ЖКХ Сервис и завуалированно ставят вопрос о том, что даже дело уголовное может быть возбуждено... Т.е. первый заместитель прокурора города г-н Картавцев видимо возьмет на себя смелость помогать ЖКХ Сервис или Ю.Н. Федотову ДАВИТЬ на Росприроднадзор и ЗАСТАВЛЯТЬ их выдать/продлить лицензию ЖКХ Сервис, даже не смотря на то, что для выдачи/продления НЕТ НИКАКИХ ЗАКОННЫХ ОСНОВАНИЙ!!!
Юрист ООО "ЭкоТрансСервис" 21 апреля 2016 в 20:05:
В-пятых, отвечая на резонный вопрос, на каком основании ЖКХ Сервис в настоящий момент возит мусор на чужую землю — всем они показывают Постановление Куйбышевского районного суда города Омска в котором написано, что назначить ХРАНИТЕЛЕМ земельного участка ЖКХ Сервис. Особо не заморачиваясь ЖКХ Сервис просто возят и загаживают ЧУЖОЙ земельный участок. Следователь Сенкевич покровительствуя ЖКХ Сервис или Мостовику (возможно и тем и другим и третьим) закрывает на происходящее глаза, считая что делает городу одолжение и не допускает мусорного коллапса, однако очевидно что она заблуждается и ее «медвежья услуга» уже привела к тупиковой ситуации. Делаем выводы, уважаемые читатели!
Юрист ООО "ЭкоТрансСервис" 21 апреля 2016 в 20:04:
В-третьих, не указал автор статьи что 05.05.2016 в 8 арбитражном апелляционном суде будет рассматриваться жалоба ЖКХ Сервис на решение Арбитражного суда Омской области, которым ЖКХ Сервис обязали освободить земельный участок. В-четвертых, видимо специально автор статьи не упоминает о Решении Советского районного суда города Омска от 2014 года, в соответствии с которым до 01.04.2016 года ЖКХ Сервису предоставили возможность ввести полигон в эксплуатацию. В противном случае со 02.04.2016 года на земельном участке в Надеждино ЖКХ Сервис не вправе принимать и складировать/утилизировать ТБО/ТКО. Ничего не сделав для ввода в эксплуатацию ЖКХ Сервис попытались получить отсрочку в суде — но в отсрочке в конце марта 2016 года им было отказано. Последствия этого всем понятны — Решение суда вступило в силу и по нему ЖКХ Сервис не вправе эксплуатировать земельный участок.
Юрист ООО "ЭкоТрансСервис" 21 апреля 2016 в 20:04:
Интересно как преподнесли то! Говоря о полигоне ТБО — у города Омска его НИКОГДА НЕ БЫЛО! Соответственно город без него не останется... Была и есть свалка... Теперь по порядку: Ну во-первых, лицензия не продлена и одного только утверждения ЖКХ Сервис об этом — не достаточно! Так они успокаивают тех, кто платит им деньги, и не хотят потерять кормушку. Всем понятно, что для лицензии надо обладать земельным участком на законном праве — таковой у ЖКХ Сервис отсутствует. Во-вторых, интересно упомянули Минстрой — они подтвердили что лицензия продлена? или подтвердили что на сайте ЖКХ Сервис появилась информация? Разный смысл и последствия. Очевидно что в Минстрое не подтверждали продление лицензии, так как это не возможно.
читатель 21 апреля 2016 в 14:09:
Надеждинский полигон в судах, идет спор за земельный участок, а автоматическое продление лицензии возможно и не случится
Показать все комментарии (6)

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.