Омск попал в тройку лидеров по доступности мотоциклов

Дата публикации: 15 мая 2019

Проанализировав объявления о продаже мотоциклов за год, эксперты «Авито Авто» выявили ведущие города по спросу на «байки». 

По данным портала объявлений «Авито Авто», Омск занимает 3-е место по доступности мотоциклов среди 23 крупнейших российских городов. 
По динамике предложения город также оказался на втором месте: за год оно увеличилось на 12,3%. Спрос поднялся на 34,6%, и вследствие его повышения выросла цена: за год она составила в среднем 148,7 тыс. рублей(+14%). 

Однако, несмотря на увеличение средней стоимости байка, Омск все еще остается одним из первых по доступности мотоциклов – наряду с Ульяновском (129,3 тыс. рублей) и Барнаулом (136,2 тыс. рублей). В Москве подобная покупка обойдется в 272,9 тыс. рублей, что дает право назвать город самым недоступным по возможности приобретения байка, наряду с другими 15 городами. 

Особой популярностью у омичей пользуются классические дорожные мотоциклы марки Yamaha, которая лидировала по спросу в пяти других городах. Кросс, эндуро, чопперы и кастом-байки заняли наименее востребованные позиции. В 14 городах первенство досталось Honda, в двух – Kawasaki, в Волгограде – Suzuki, а в Барнауле – Racer. 

В сопоставлении с 2018 годом, спрос на мотоциклы увеличился от 8,6% в Саратове до 81,2% в Новосибирске. Также можно отметить увеличение цен в 20 городах: от 0,7% в Тольятти и до 33,2% в Иркутске. 

Фото © cemeco.ru
Таблица © «Авито Авто»

Маринина Татьяна



© 2001—2024 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/omsk-popal-v-troyku-liderov-po-dostupnosti-mototsiklov