Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

Омск принял участие в конкурсе видео-роликов

29 сентября 2014 16:19
2
4208

В омском видео рассказывается об истории города и подготовке к 300-летию

 В конкурсе принимают участие российские и зарубежные города, регионы и муниципальные районы, которые утвердили стратегию развития с 1 января 2009 года по 1 июня текущего года. Промо-ролик и стратегию социально-экорномического развития Омска до 2025 года представила Администрация города Омска. В нем упоминается о Федоре Михайловиче Достоевском, который написал здесь "Записки из мертвого дома", Александре Колчаке, при котором город стал "белой столицей России", а также о промышленных предприятиях и будущем обновлении облика Омска.

-Строители нового тысячелетия стремятся сохранить неповторимый исторический облик города, добавив ему современного дизайнерского лоска. Это идея лежит в основе реконструкции исторического центра Омска. Часть построек 18 и 19 веков обретет новое функциональное назначение, а другая станет музеем под открытым небом, — говорится в видео.

 В представленном промо-ролике также сообщается, что в ближайшее время около метро-моста будут построены две гостиницы "Крылья", перед жд-вокзалом возникнет новая площадь, а на территории Омской крепости будут построены бизнес-центры, гостиница и ресторан, а также будет воссоздан фрагмент крепостного вала.

 Свои промо-ролики представили и другие регионы. Например, на данный момент больше всего голосов получил ролик города Хабаровска. Администрация Хабаровска представила свой город — как территорию для инвестиций и сообщила, что на данный момент делается для их привлечения. Так, например, городские власти готовы обеспечить инвесторам различные виды поддержки, в 2013 году была запущена программа "Повышение инвестиционной привлекательности города Хабароск до 2015 года", общий объем финансирования которой составил около 60 млн рублей. Гораздо меньше голосов набрал ролик города Пермь. В нем показано несколько общих планов города и даны комментарии жителей. Например, предприниматель из Перми Юлия ВАВИЛОВА сообщила, что пробовала организовывать бизнес в России и в других странах, но никуда не уехала, потому в Перми чувствует себя комфортно.

 Данный конкурс проводится в рамках XIII Общероссийского форума «Стратегическое планирование в регионах и городах России». Проголосовать за Омск можно на сайте www.forumstrategov.ru/vote/.



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Прохожий 30 сентября 2014 в 11:03:
У Омска старомодный ролик. Без креатива. Не буду за него голосовать
Зритель 30 сентября 2014 в 08:06:
А почему данные о строительстве жилья за 2007 год?
Показать все комментарии (2)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.