Омск трижды отмечен наградами конкурса «Город, где хочется жить»

Дата публикации: 11 января 2018

Жюри X международного смотра-конкурса городских практик высоко оценило старания мэрии. 

Три диплома за наиболее успешные практики и эффективные решения были присуждены мэрии Омска на X международном смотре-конкурсе городских практик городов СНГ и ЕАЭС «Город, где хочется жить» за 2017 год.

Конкурсная комиссия отметила привлечение инвестиций для реализации инфраструктурных проектов — строительство участка дороги улицы 3-я Северная — Красный Пахарь реализовано на условиях софинансирования муниципального бюджета и предприятия.

Также Омск был удостоен наград «За организацию и проведение деловой игры по определению приоритетных направлений расходования средств бюджета города на очередной финансовый год» и «За создание системы привлечения общественных организаций к решению общественно значимых вопросов развития города».

Справка:

Смотр-конкурс городских практик инициирован Международной ассамблеей столиц и крупных городов (МАГ) и проводится во взаимодействии с Исполнительным комитетом СНГ, Евразийской экономической комиссией (ЕЭК), комитетом Государственной Думы РФ по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления, Всероссийским советом местного самоуправления (ВСМС).

Фото © newsroom.su



© 2001—2024 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/omsk-trizhdy-otmechen-nagradami-konkursa-gorod-gde-hochetsya-zhit