Все рубрики
В Омске четверг, 25 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5058    € 98,9118

Омск занял 35 место в России по доле внедорожников на рынке новых автомобилей

2 июня 2014 14:14
0
4311

39% транспортных средств в автосалонах города относится к сегменту SUV

По данным аналитического агентства "Автостат" за четыре месяца 2014 года, средняя доля внедорожников на рынке новых легковых автомобилей в крупных и средних городах России (с населением более 250 тысяч жителей) составляет 40%.

Как отмечают эксперты, лидирующие позиции по доле SUV (Sport Utility Vehicle) – у городов Дальнего Востока и Сибири. На верхней строчке Владивосток (69%), в первую тройку также входят Хабаровск (68%) и Якутск (60%). Омск с долей 39% занимает в рейтинге 35 место. По сравнению с январем — апрелем 2013 года рост составил 1%.

"Высокая доля сегмента SUV в нашем регионе обусловлена дорожными и погодными условиями, в которых приходится эксплуатировать автомобили омичам (суровая зима, плохие дороги). Кроме того, кроссоверы предоставляют водителю большую степень свободы: можно не задумываться о том, как проехать на дачу или на природу в плохую погоду, меньше беспокоиться за подвеску на городских ямах. Емкость SUV-сегмента растет не только в Омске, но и во всем мире. Наша компания планирует и дальше сохранять высокую долю в этом сегменте", – прокомментировал результаты исследования исполнительный директор "Тойота Центр Омск" (ГК "Автоплюс") Виктор ГРЕБЕННИКОВ.

Фото (С) profi-forex.org



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

ПСБ: предприниматели Омска предпочитают предодобренные кредиты

За получением заемных средств обращались организации, задействованные в различных отраслях, – от производителей комбикормов до медицинских центров и охранных предприятий

24 апреля 11:36
0
453



Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.