Все рубрики
В Омске четверг, 25 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5058    € 98,9118

Омская академия МВД и медуниверситет прошли аккредитацию без потерь

6 мая 2019 00:37
1
4049

Рособрнадзор продлил двум омским вузам право на образовательную деятельность еще на шесть лет. 

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки  признал «Омскую академию МВД России» и «Омский государственный медицинский университет» прошедшими государственную аккредитацию образовательной деятельности в отношении уровней профессионального образования по укрупненным группам профессий, специальностей и направлений подготовки сроком на шесть лет (см. приложенный внизу файл).

Интересно, что оба вуза  накануне возглавили новые руководители.  С 1 февраля 2019 года утверждена минздравом России в должности ректора медуниверситета. Мария ЛИВЗАН. 1 апреля 2019 года президентом России подписан указ о назначении  новым начальником Омской академии МВД полковник полиции Сергей БУРЯКОВ. 

Аккредитация вуза – дело непростое, к ней обычно готовятся чуть ли не полгода. И Рособрнадзор достаточно жестко относится при аккредитации не только к частным вузам: год назад он лишил аккредитации по девяти направлениям один из опорных вузов России — Новосибирский государственный технический университет. Также по четырем направлениям тогда было отказано в госаккредитации другому опорному вузу — Сибирскому госуниверситету науки и технологий  им. академика М.Ф. Решетнева. Два года назад Рособрнадзор лишил ОмГУПС аккредитации по 9 образовательным направлениям.

Скачать


Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Антон Гурунов 6 мая 2019 в 09:46:
Всё правильно! Закрывайте высшие уч.заведения! Мы рабы и должны работать лишь рабами! Вспоминается крылатая фраза: что творят канадцы?
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий

С потеплением в Омской области немного выросла заболеваемость ОРВИ

Заразившихся гриппом в обследованной Роспотребнадзором выборке пациентов не оказалось, зато заразившихся коронавирусом стало больше, чем неделей ранее

25 апреля 11:04
0
97

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.