Все рубрики
В Омске среда, 24 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,2918    € 99,5609

Омская библиотека Пушкина ждет сегодня горожан на «Библионочь»

25 мая 2018 11:29
0
2805

По прогнозам организаторов, масштабное культурное событие посетят не менее 4000 человек.

Сегодня, 25 мая, в библиотеке имени Пушкина в седьмой раз пройдёт социально-культурная акция «Библионочь». Для жителей и гостей города библиотека приготовила обширную программу, которая продлится с 20.00 до 00.00. 

По мнению директора учреждения Александра РЕМИЗОВА, мероприятие в этот раз посетят не менее 4 тыс. человек. Отметим, что в последние годы на «Библионочи» было более 5 тыс. человек.

Самая обширная программа будет посвящена творчеству писателя Ивана Сергеевича Тургенева, в этом году отмечается его 200-летний юбилей. Будут работать площадки «Европейское турне с Тургеневым», «Библиотека И. С. Тургенева», «Флигель «Охотничий» и другие.

Ряд мероприятий будет носить краеведческий характер. В этом году исполняется 100 лет с момента, как Омск был столицей Белой России. Омичам покажут виртуальную историческую  реконструкцию с участием театра «Белая столица». 

Омичи увидят спектакли театров «Галёрка» и ТЮЗ, концерт Лицейского театра. Актёры омского драмтеатра и театра «Студия» имени Любови Ермолаевой прочтут пушкинского «Медного всадника» и сцены из романа Достоевского «Идиот». 

80-летнему юбилею Владимира Высоцкого будет посвящена площадка «Место встречи изменить нельзя». Традиционно в мероприятии будет участвовать омский симфонический оркестр. 

Гости смогут принять участие в интеллектуальных играх  «Мосигры», в различных мастер-классах, в том числе и с известным художник-микроминиатюристом Анатолием КОНОНЕНКО. Как только стемнеет, на крыльце библиотеки появится телескоп Омского планетария, в котором можно будет разглядеть звёздное небо». 

Большинство площадок интерактивные: викторины, литературные игры, квесты, экскурсии. Посетителей приглашают участвовать в конкурсе «Народный репортёр Библионочи». Нужно разместить в соцсетях с 25 по 27 мая посты с хэштегом #КнижныеТайны. Победителей ждут призы и подарки от спонсоров.

Также в этот день можно будет получить электронный читательский билет, для этого нужно при себе иметь паспорт.  

Фото автора



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.