Все рубрики
В Омске пятница, 19 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,0922    € 100,5316

Омская гимнастка завоевала две золотые медали на Универсиаде

30 августа 2017 16:23
0
3186

Сборной России по художественной гимнастике, в состав которой входит Вера БИРЮКОВА, не удалось обойти соперниц только в многоборье. 

Завершилась XXIX Всемирная летняя Универсиада, которая в этом году проходила в тайваньском Тайбэе. В последние дни соревнований отличилась сборная России по художественной гимнастике, в составе которой выступала омичка Вера БИРЮКОВА. К сожалению, девушкам не удалось занять первое место в многоборье, по сумме двух упражнений они получили «бронзу». А вот в отдельных  видах они показали себя во всей своей красе.  

В упражнении с пятью обручами россиянки обошли Японию и Северную Корею, а в в упражнении с тремя мячами и двумя скакалками — сборную Китайского Тайбэя и Украину.

Таким образом, сборная России в составе Веры БИРЮКОВОЙ, Дарьи ГОРБАЧЕВОЙ, Александры КОРЧАГИНОЙ, Елизаветы МИНИХИНОЙ, Валерии ОСИКОВОЙ и Ралины РАКИПОВОЙ выиграли на этой Универсиаде два «золота» и одну «бронзу». 

Отметим, что на этих престижных соревнованиях отличились и другие омские спортсмены: волейболистка Виктория РУССУ завоевала «золото», омский пловец Рустам ГАДИРОВ выиграл «серебро» и «бронзу», а футболистка Мария Галай получила «бронзу».

В медальном зачете сборная России заняла 4 место, на первом – Япония. Всего  в летней Универсиаде в Тайбэе приняли участие более 7,5 тыс. спортсменов из 142 стран. 

Фото © mdms.omskportal.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Птица иного полета: в омском театре «Арлекин» состоялась премьера спектакля «Гадкий утенок»

Сказочная история рассказывает об испытаниях, которые надо пройти на пути к себе

18 апреля 11:01
0
508

«Дыша духами и туманами»

16 апреля 15:04
0
968

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.