Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

Омская компания «Барс» по объемам продаж BMW заняла второе место в Сибири

31 мая 2018 14:15
2
2830

В России первое место по востребованности среди премиум-брендов автомобилей удерживает Mercedes-Benz, а в Сибири предпочитают Lexus. 

За январь-март официальными дилерами в Сибирском федеральном округе реализована почти тысяча новых автомобилей премиум-брендов — это на 8% больше, чем за первый квартал 2017 года. Если в целом по России первое место по продажам удерживает Mercedes-Benz, то в Сибири лидирует Lexus. 

В Сибири почти треть официальных продаж Lexus приходится на восточносибирскую компанию «Иркут БКТ» Анатолия ПАНЦЕВИЧА, еще четверть оставляет за собой «Лексус Новокузнецк».

Вровень друг с другом идут дилеры — омская компания «АвтоПлюс» и томская «Элке-Авто», практически одновременно открывшие в 2017 году полнофункциональные салоны Lexus. 

На второй строчке по продажам премиум-брендов в Сибири обосновалась BMW. За прошлый год баварская марка, по данным «Автостат Инфо», прибавила 10% по количеству зарегистрированных новых автомобилей. При этом 70% всего объема продаж пришлось на возглавляемый Николаем БЯКОВЫМ красноярский «Медведь-Холдинг», официально представляющий этот бренд в Новосибирске, Красноярске и Абакане. 

«Примечательно, что новосибирскому дилерскому центру BMW «ЭлитАвто Сибирь» под руководством Сергея СКОПЦОВА вновь удалось обогнать по продажам красноярский салон «ЭлитАвто», пишет 31 мая «Континент Сибирь». Хорошие показатели продемонстрировал и омский официальный дилер BMW — компания «Барс» Виталия ОЛЬШАНСКОГО. По объемам продаж эта фирма заняла второе место в сети баварской марки в Сибири после упомянутого «Медведь-Холдинга». 

На третью строчку рейтинга приехал Mercedes-Benz. В Сибири продано в 1,7 раза меньше автомобилей этого бренда, чем Lexus — если не брать в расчет коммерческую линейку, уточняет издание. А по регистрациям автомобилей в ГИБДД разрыв между ними вообще составил почти в 2 раза. Тем не менее, и Mercedes-Benz удалось нарастить позиции — количество новых зарегистрированных машин за год увеличилось на 30%.

Как ранее сообщал KVnews, по данным Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ), в 2017 году в Омске было продано 46 новых автомобилей Mercedes-Benz. Для сравнения: за этот же период в городе было реализовано 105 новых автомобилей BMW и 155 Lexus. 

Фото © bus.ru 
Графика © АЕБ 



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Мду 31 мая 2018 в 19:00:
Стоит гиперссылка— пишет 31 мая «Континент Сибирь».
Мдааа... 31 мая 2018 в 17:49:
Хватить перепечатывать в наглую чужие статьи.https://ksonline.ru/320403/pod-vlastyu-yapontsev/
Показать все комментарии (2)

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.