Все рубрики
В Омске пятница, 19 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,0922    € 100,5316

Омская медакадемия вошла в рейтинг вузов СНГ

31 марта 2014 11:35
0
3550

Уровень подготовки выпускников эксперты оценили как приемлемый

Рейтинговое агентство "Эксперт РА" при поддержке Фонда Олега ДЕРИПАСКИ "Вольное дело" подготовило первый международный рейтинг вузов Содружества Независимых Государств. В него вошли 153 высших учебных заведения из России, Украины, Казахстана, Белоруссии, Молдавии, Узбекистана, Азербайджана и Киргизии.

Как поясняется в исследовании, ключевым мерилом для присвоения рейтинга стала оценка качества образования, а не научной деятельности вуза. Также оценивались репутация вузов среди преподавателей, ученых и работодателей и востребованность их выпускников на локальных рынках труда.

В рейтинг вузов СНГ вошло только одно омское учреждение высшего профессионального образования – Омская государственная медицинская академия. Вузу присвоен рейтинговый класс D, который соответствует приемлемому уровню подготовки выпускников. Медакадемия  находится на III уровне по условиям для получения качественного образования, на III уровне по востребованности работодателями выпускников вуза и на II уровне по фактору научно-исследовательской деятельности.

В шорт-лист 195 вузов был включен ОмГУ им. Ф.М. Достоевского. Однако он не был допущен к следующему этапу, так как не прислал заполненную анкету по запросу "Эксперта РА".

Первое место в рейтинге вузов СНГ занял Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова. Ему единственному был присвоен рейтинговый класс А, что означает исключительно высокий уровень подготовки выпускников.



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.