Все рубрики
В Омске среда, 24 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,2918    € 99,5609

Омская область на закупках лекарств за полгода сэкономила 75 млн рублей

22 сентября 2017 13:56
1
2405

Этому поспособствовал переход к централизации закупочной деятельности, считает глава Минздрава Андрей СТОРОЖЕНКО. 

Сегодня, 22 сентября, антикоррупционная комиссия под руководством губернатора Виктора НАЗАРОВА обсудила проблему коррупции при закупках медицинских изделий и лекарственных препаратов за бюджетные средства. О работе по предотвращению потенциальных нарушений в этой сфере рассказал зам. председателя облправительства, глава Минздрава Андрей СТОРОЖЕНКО.

«В сфере здравоохранения за последние годы произошёл поэтапный переход к централизации закупочной деятельности, которая направлена в первую очередь на снижение коррупционных рисков в данной сфере и, во-вторых – повышение эффективности использования данных бюджетных средств. Централизация закупок позволяет проанализировать адекватность лекарственной помощи, целесообразность использования медикаментов в лечебном процессе, а также оптимизировать финансовые расходы», — приводит его слова пресс-служба облправительства. 

За первое полугодие 2017 года Центру по осуществлению закупок удалось сэкономить на торгах более 75 млн рублей. Сейчас орган проводит ряд совместных аукционов для подведомственных учреждений по продуктам питания, медицинским,   реагентам и реактивам для лаборатории. Таким образом, Центр проводит закупки,  которые раньше приходилось осуществлять больницам. Также в его обязанностях проверять оформление документов, продукцию на соответствие контракту, вести  учёт медикаментов в больницах, проводить анализ расходов на их приобретение.

Фото © vademec.ru 



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
ART_ME 22 сентября 2017 в 15:04:
Диабетикам тест-полоски который год не дают, отсюда и экономия. Странно, что г-н Стороженко не додумался инсулин им не давать, а ведь он неизмеримо дороже полосок — экономия еще круче будет!!!
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.