Омская область передаёт здание международного терминала в собственность аэропорта

Дата публикации: 20 октября 2017

Минимущества региона оформляет соответствующие документы. Теперь занимающее помещения терминала предприятие сможет распоряжаться объектом на законным основаниях, в том числе ремонтировать его. 

Министерство имущественных отношений Омской области приступило к оформлению документов для передачи здания международного терминала в собственность ОАО «Омский аэропорт».

Это делается«для выполнения предприятием уставных задач и проведения ремонтных работ, направленных в том числе на повышение антитеррористической защищенности здания международного терминала», пояснили в пресс-службе ведомства. 

Как прокомментировал замминистра имущественных отношений Евгений КОЗЛОВ, информация СМИ о том, что в Омске откладывается строительство нового здания аэровокзала, не соответствует действительности. Международный терминал Омского аэропорта полностью выполняет свои функции. В помещении, занимаемом международным сектором ОАО «Омский аэропорт», также располагаются аэропортовые службы и Росграница. Само здание находится в собственности Омской области и закреплено на праве оперативного управления за КУ региона «Управление заказчика по строительству транспортных объектов и гидротехнических сооружений».

По поводу земельного участка под переоформляемым зданием международного терминала в министерстве пояснили, что эта площадка«в соответствии с ФЗ о Росавиации используется для аэропортовой деятельности», а «вопросы, связанные с его формированием и передачей в собственность Омской области, не препятствуют проведению ремонтных работ в здании международного терминала».

Фото © Omskcity.3dn.ru



© 2001—2024 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/omskaya-oblast-peredat-zdanie-mezhdunarodnogo-terminala-v-sobstvennost-aeroporta