Все рубрики
В Омске пятница, 19 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,0922    € 100,5316

Омская область побила свой прежний рекорд по объёмам выпуска сливочного масла

2 марта 2020 10:10
1
2461

Региональный Минсельхоз назвал производителей, за счёт которых так ощутимо выросло производство. 

Подводя итоги 2019 года, Министерство сельского хозяйства и продовольствия Омской области обнаружило, что производство сливочного масла в регионе достигло таких объёмов, каких никогда не достигало в прежние годы. Рекордный показатель составил 8,3 тысячи тонн. 

По данным Минсельхоза, наибольший вклад в этот рекорд обеспечили ООО «Ястро» (генеральный директор и основной учредитель – Максим ПЛЕТЮК), ООО «Маслосыркомбинат Тюкалинский» (генеральный директор и основной учредитель – Александр ЧЕРНЯВСКИЙ) и АО «Любинский молочноконсервный комбинат» (генеральный директор – Геннадий ВАЛЬТЕР). 

Производители увеличили до такой степени предложение сливочного масла в связи с резким ростом спроса на этот продукт. Помимо омичей масло омских производителей покупают в 31 регионе России и в трёх зарубежных государствах (Казахстане, Китае и Монголии). 

Минсельхоз отмечает, что масло от омских производителей в последние три года регулярно забирало награды престижного конкурса «100 лучших товаров России». В 2017 году дипломантами конкурса стали АО «Любинский МКК» и ООО «ВНИМИ-Сибирь» (генеральный директор – Людмила КРУГЛОВА). В 2018 году – ООО «ВНИМИ-Сибирь» и ООО «МилкОм» (директор – Виталий БУГАЕВ, основной учредитель – Сергей КАЛИНИН). В 2019 году – АО «Любинский МКК». 

Фото © www.gastronom.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Владимир Петрович 2 марта 2020 в 14:01:
Всё это как-то не стыкуется с теми данными Омского Минсельхоза о массовом снижении поголовья коров в 10 тыс. голов
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.