Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

Омская область сохранила 36-е место в рейтинге инвестиционной привлекательности

18 декабря 2019 11:22
2
1956

Рейтинг традиционно возглавляет Москва, главным аутсайдером стал Ненецкий автономный округ. 

По итогам 2019 года Омская область заняла 36-е место в рейтинге инвестиционной привлекательности регионов, который был составлен агентством «РАЭКС-Аналитика» по заказу издания «Коммерсантъ». В 2018 году Омская область также занимала 36-е место. Составители рейтинга отнесли её в наиболее многочисленную группу регионов с пониженным потенциалом инвестиционного климата и умеренным риском. 

Регионом с самым высоким инвестиционным потенциалом, как и в прошлом году, стала Москва. Далее в пятёрке лидеров следуют Московская область, Санкт-Петербург, Краснодарский край и Свердловская область. 

Самый низкий инвестиционный потенциал – у Ненецкого автономного округа. На предпоследнем 84-м месте – Республика Алтай. Места с 83-го по 81-е занимают Еврейская автономная область, Республика Тыва и Республика Калмыкия. 

«КоммерсантЪ» отмечает, что региональные власти своими усилиями не могут особо повлиять на улучшение инвестиционной привлекательности своего региона, так как основной фактор – макроэкономическая ситуация. Статистические данные свидетельствуют, что в 70% российских регионов доходы населения упали. Соответственно, увеличились инвестиционные риски, что привело к инвестиционнному застою. Составители рейтинга не исключают, что положение может измениться к лучшему лишь через год или два – когда начнётся активная стадия реализации нацпроектов, и регионы получат на эти цели средства из федерального бюджета. 

Фото © Максим КАРМАЕВ



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Ghfdljhe, 18 декабря 2019 в 16:25:
Фотка-огонь! Сибирь, Омск в дыму, от лесных пожаров.Символичненько...
Романаркадич 18 декабря 2019 в 16:14:
Все правильно! В Москве и области наш лидер работает и живет! Питер это родина нашего лидера! В Краснодарском крае наш лидер отдыхает! Ну а Свердловская область, это родина тех, кто привел нашего лидера к власти! Это главное, а все остальное фигня, ведь в стране нет конкуренции, все решает вертикаль! Зачем вообще Коммерсант этим занимается? У нас же не такой бардак, как у наших западных партнеров!
Показать все комментарии (2)

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.