Все рубрики
В Омске среда, 24 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,2918    € 99,5609

Омская область ухудшила позиции в ЗОЖ-рейтинге регионов

30 сентября 2019 13:05
0
1724

Меньше всего пьют и курят и больше всего занимаются спортом жители Дагестана. Сильнее всего погряз во вредных привычках Камчатский край. 

Агентство «РИА Рейтинг» опубликовало рейтинг российских регионов по приверженности здоровому образу жизни. В его основу легли статистические показатели по итогам 2018 года: доля жителей, занимающихся физкультурой и спортом; потребление табака; продажа алкоголя; численность совершивших преступления в состоянии алкогольного или наркотического опьянения; смертность от случайных отравлений алкоголем; доля занятых на работе с вредными или опасными условиями труда. 

Омская область заняла в рейтинге 39-е место из 85 возможных. В аналогичном рейтинге по итогам 2017 года Омская область находилась на 33-й позиции. Таким образом, за год регион упал на 6 строчек вниз. Зато по Сибирскому федеральному округу Омская область занимает почётное 2-е место. На 1-м – Алтайский край (36-е место в общем рейтинге). 

Как и годом ранее, лидерство держит Дагестан. В пятёрку приверженцев ЗОЖ входят и другие южные регионы: Чечня, Кабардино-Балкария, Адыгея, Краснодарский край. 

Самая неблагополучная ситуация – на Дальнем Востоке, который славится распространённостью алкоголизма. Антилидер рейтинга – Камчатский край. На предпоследнем месте – Еврейская автономная область. По сравнению с прошлым годом эти регионы поменялись местами. Также в последней пятёрке рейтинга – Магаданская область, Забайкальский край и Ненецкий автономный округ. 

Москва по приверженности ЗОЖ близка к Омской области – 31-е место. Санкт-Петербург – на 45-й строчке. 

Фото © www.pravmir.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.