Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

Омская область вошла в ТОП-10 культурных регионов страны

16 ноября 2018 11:13
0
1698

Минкульт назвал Омск лидером по кинофикации.

В рамках VII Санкт-Петербургского международного культурного форума состоялось заседание Координационного совета по культуре при федеральном минкульте. На совете были названы 10 регионов-лидеров по темпам развития культуры. В их число вошел омский регион.

Омская область всегда эффективно и инициативно участвует в федеральных проектах. Она является лидером по кинофикации среди всех регионов России. Сегодня я смотрел отчет по количеству зрителей и репертуару в кинотеатрах районных центров, по этим показателям Омская область на первом месте в стране. В трех районах пока не хватает кинотеатров, но мы их сделаем, — рассказал министр профильного ведомства Владимир МЕДИНСКИЙ.

За свои высокие позиции в общероссийском рейтинге министру культуры Омской области Юрию ТРОФИМОВУ был вручен соответствующий сертификат. 

Отметим, что регионы-лидеры оценивались по посещаемости учреждений культуры, подсчитывалось количество и качество событий в этой сфере, участие региона в федеральных программах, в том числе по ремонту и строительству домов культуры, модернизации кинозалов, ремонту и оснащению учреждений культуры и ряду других критериев.

Фото © Алексей ОЗЕРОВ, omskportal.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.