Все рубрики
В Омске пятница, 19 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,0922    € 100,5316

Омская область заняла первое место в России по доле застрахованных посевов

9 октября 2020 09:48
0
2003

Засушливым летом 2020 года в регионе было застраховано 19% от всех имеющихся в нём посевных площадей. 

Аграрии Омской области, сталкивающиеся то с переувлажнением почвы, то с засухой, стали охотно пользоваться услугами страховых компаний. Об этом рассказал в своём докладе министр сельского хозяйства и продовольствия Омской области Николай ДРОФА на 22-й Российской агропромышленной выставке «Золотая осень». Выставка в традициях «коронавирусного» 2020 года прошла в онлайн-формате. 

Правительственный портал «Омская губерния» отметил, что Омская область стала лидером среди всех российских регионов по доле застрахованных посевных площадей. Сельхозпроизводители застраховали 547,3 тысячи гектаров сельхозугодий – 19% от всех посевных площадей региона. Омские сельхозпроизводители заключили 106 договоров страхования урожая с господдержкой. 

Эпидемии африканской чумы свиней и птичьего гриппа заставляют прибегать к страхованию и крупные животноводческие предприятия: 5 таких компаний заключили договоры страхования поголовья с господдержкой. Было застраховано 124,3 тысячи голов сельскохозяйственных животных. 

На рынке агрострахования Омской области работают 10 страховых компаний, входящих в Национальный союз агростраховщиков, из них 6 компаний – с государственной поддержкой. Из областного и федерального бюджетов сельхозпредприятиям и фермерам выплачиваются субсидии на страховые услуги. 

Фото © pinimg.com



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.