Все рубрики
В Омске пятница, 19 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,0922    € 100,5316

Омская полиция усилилась немецкими овчарками и лабрадором

16 января 2016 16:05
1
4614

В прошлом году служебные собаки помогли раскрыть в Прииртышье 649 преступлений и задержать 2307 хулиганов

Омские полицейские закупили 8 служебных собак: семь немецких овчарок и лабрадора. Щенки полностью соответствуют стандарту породы: имеют родословную, крепкую мускулатуру, хорошие зубы, аппортировочную и поисковую реакцию, не боятся выстрелов и громких хлопков.

Как пояснил начальник Центра кинологической службы УМВД России по Омской области подполковник полиции Виталий ПЕСКОВ, профиль применения служебных собак будет определен по результатам дрессировочных и тренировочных занятий, по достижении одного года. С новыми питомцами полицейскими кинологами проводится работа по социализации собак, осуществляется контроль за кормлением, содержанием и воспитанием щенков.

В прошлом году в служебной деятельности подразделений кинологической службы омской полиции работали 226 служебных собак по различным профилям применения, с помощью которых раскрыто 649 преступлений.

Кроме того, служебные собаки были задействованы для несения службы по обеспечению охраны общественного порядка и безопасности на маршрутах и постах патрулирования, на вокзалах, в аэропорте, в городских парках и в местах массового скопления граждан. Полицейские кинологи с собаками приняли участие в обеспечении правопорядка при проведении 237 публичных, культурно-массовых, спортивных и других мероприятий. 

При непосредственной помощи служебных собак сотрудниками полиции задержано 2307 нарушителей за различные административные правонарушения.

Фото © УМВД России по Омской области



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Александр 16 января 2016 в 20:49:
КАКИЕ УМНЫЕ И КРАСИВЫЕ ДВЕ ПАРЫ ГЛАЗ!!!
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий

На окраине Омска взорвали банкомат с полутора миллионами рублей

По подозрению в покушении на кражу разыскивается мужчина, личность которого пока не установлена

17 апреля 14:03
0
817

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.