Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

Омская прокуратура выбила из мэрии автобус для школьников

18 декабря 2013 13:02
0
1811

Детям приходилось добираться до ближайшей школы, расположенной в пяти километрах от дома, на общественном транспорте

Жители поселка Мелиораторов и микрорайона "Стройплощадка 111", расположенных за чертой города, пожаловались в Омскую прокуратуру, что ближайшая школа находится в пяти километрах, а специализированного транспорта для перевозки их детей не хватает. Единственный автобус, оборудованный удерживающими устройствами, вмещает только 10 ребятишек, хотя их почти в четыре раза больше.

Детям приходится добираться до школы и обратно на общественном транспорте и по пути переходить проезжие части с интенсивным движением, что, по мнению родителей, создает угрозу их жизни и здоровью.

В прокуратуре подтвердили, что, в соответствии с федеральным законодательством транспортное обеспечение обучающихся включает в себя организацию их бесплатной перевозки до образовательных организаций и обратно, а заниматься этим должна городская мэрия.

"В целях устранения выявленных нарушений закона прокурор г. Омска внес представление заместителю мэра г. Омска, курирующему данное направление, с требованиями принять меры по надлежащей организации предоставления общего образования несовершеннолетним, проживающим в отдаленных поселке и микрорайоне", – сообщили в пресс-службе прокуратуры Омской области. Дополнительный автобус уже вышел на маршрут.

Фото (С) avto-cccp.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.