Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

Омская школа искусств победила во Всероссийском проекте

20 марта 2019 12:08
0
1396

ДШИ № 17 стала лауреатом конкурса «Персона России. Национальное достояние». 

Во Всероссийском проекте «Персона России. Национальное достояние» одним из победителей стала омская детская школа искусств № 17, вошедшая в 2018 году в «100 лучших организаций дополнительного образования». Организаторами конкурса,  который посвящен вкладу в социально-экономическое развитие страны, выступает Управление пресс-службы и информации президента России. 

В состав жюри входили представители комитета Совета Федерации РФ по науке, образованию и культуре, члены комитета Госдумы РФ по образованию, Национальной ассоциации директоров школ России. 

По словам директора ДШИ Ирины НЕСТЕРОВОЙ, жюри оценивало участников по таким показателям, как: результаты образовательной и воспитательной деятельности, реализация социальных проектов, международная деятельность школы.

ДШИ № 17, как она отметила является ассоциированной школой ЮНЕСКО, и мы ведем большую работу по изучению и сохранению всемирного культурного наследия. Школа активно участвует в международных проектах. В 2018 году ее воспитанники участвовали в проектах «На пути к культуре мира», «Дети России — детям Европы», посетив Швецию и Финляндию.

«Наши дети – посланники мира и добра, они налаживают культурные контакты, ведь именно на почве культуры и искусства происходит единение наций. Учащиеся школы в минувшем году стали лауреатами и обладателями гран-при множества международных и всероссийских выставок, фестивалей и конкурсов», – рассказала  Ирина НЕСТЕРОВА.

Фото © Google Maps 



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Омичи еще не видели такой выставки из Дагестана

Выставка включает более 200 подлинных самобытных артефактов: детали архитектурного декора горских жилищ, виды селений и традиционные костюмы

29 марта 13:40
0
205

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.