Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

Омская "Сладуница" увеличит производство конфет до 2 тысяч тонн

11 июля 2014 09:30
2
9512

а также продолжит ежегодно выпускать около 100 новых наименований продукции

10 июля омские журналисты поучаствовали в пресс-туре на одной из производственных площадок известного кондитерского бренда "Сладуница" — Фабрике новационных конфет. Мероприятие было приурочено к празднованию Всемирного дня шоколада 11 июля.

Кондитерская в настоящее время располагает тремя производственными площадками, зарегистрированными на ООО "Фабрика новационных конфет". Численность работников – более тысячи человек. Площадка в Марьяновском районе, где начиналась история предприятия, сейчас в основном занимается изготовлением пряников и зефиров. А конфеты, о которых и шла речь на пресс-туре, в Омске производятся на двух соседствующих фабриках — ФНК и "Сладуница". Совокупная мощность – 1100 тонн конфетных изделий в месяц. Как пояснил директор ООО "ФНК" Сергей АБРАМОВ, к концу 2014 года планируется выйти на объемы свыше 2000 тонн.

Постоянный ассортимент конфетных изделий насчитывает более 150 наименований. При этом, ежегодно на рынок выпускается около ста новых наименований, но далеко не все имеют спрос.

"Одни приживаются на рынке, одни нет. Бывает, что для возникновения спроса необходимо не изменение состава, а смена ребрендинга или дизайна фантика. Главное постоянно экспериментировать", — рассказал АБРАМОВ.

Фабрика новационных конфет, созданная в 2010 году, и выступает главным экспериментатором. По словам АБРАМОВА, здесь сосредоточена уникальная на территории Урала установка по отливке крахмала в автоматическом режиме.

Поставщиками ключевых ингредиентов для шоколадных конфет (какао-порошок и какао-тертое) выступают исключительно европейские предприятия, добавила заместитель главного технолога КФ "Сладуница" Анна ЛУГОВАЯ. В России в постоянном взаимодействии кондитерская в основном находится только с ОАО "Эфирное" по жирам, а также с местными ООО "Калачинский молочный комбинат" по молоку и ЗАО "Любинский молочно-консервный комбинат" по сгущенке.

Продукция "Сладуницы" помимо России, распространяется также в Айзербаджане, Монголии, Киргизии, Казахстане и Германии. В планах компании – охватить ряд других европейских стран.

Фото: Максим КАРМАЕВ



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
григорию 11 июля 2014 в 15:42:
..и площадка в Марьяновке, а не в Муромцево )
григорию 11 июля 2014 в 14:44:
ФНК начала работу в 2010 году. поправьте в тексте
Показать все комментарии (2)

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.