Омская спортсменка завоевала «золото» на чемпионате Европы по стрельбе

21 февраля 2018 12:18
0
2418

Юлия ЭЙДЕНЗОН стала лучшей в стрельбе по движущейся мишени на дистанции 10 метров.

На чемпионате Европы по стрельбе из пневматического оружия, который сейчас проходит в венгерском городе Дьёр, спортсменка из Омска Юлия ЭЙДЕНЗОН заняла первое место в соревновании по стрельбе по движущейся мишени на дистанции 10 метров. «Серебро» взяла украинка Виктория РЫБАЛОВА, «бронзу» — петербурженка Ольга СТЕПАНОВА.

В командном зачёте российские спортсменки — Юлия ЭЙДЕНЗОН, Ольга СТЕПАНОВА и Ирина ИЗМАЛКОВА — также стала лучшими. На втором месте оказалась команда Украины, на третьем — спортсменки из Венгрии.

Воспитанница областного Центра спортивной подготовки уже в 11-ый раз участвует в чемпионате Европы в составе сборной России. Она неоднократно становилась чемпионкой и призером этих состязаний.