«Омскэнерго» завершило модернизацию «Северо-Западной» подстанции

Дата публикации: 29 декабря 2016

Реализация двухлетней инвестпрограммы обошлась в 150 млн рублей

Реконструкция «Северо-Западной» подстанции, проводимая филиалом ПАО «МРСК Сибири» (компания под управлением «Россетей») «Омскэнерго», завершилась в 2016 году, сообщает региональный Минстрой.  

Год назад был закончен первый этап работ. Цель модернизации заключалась в том, чтобы увеличить мощность энергообъекта и обеспечить подключение потребителей жилых домов, коммерческих и социальных объектов в районе проспекта Менделеева и улицы Бархатовой. На этом участке ведется активное строительство жилья эконом — класса.

Как отметил главный инженер "Омскэнерго" Сергей КАПИТОНОВ, на подстанции  заменили все основное оборудование 110/10 киловольт и силовые трансформаторы с увеличением мощности на 15 мегавольт-ампер.

В ведомстве пояснили, что 15 дополнительных мегавольт-ампер трансформаторной мощности – это миллион квадратных метров жилья, подключенных к электроснабжению. 

На модернизацию объекта ушло 150 млн рублей. В целом на развитие электросетевого комплекса Омской области в этом году было направлено почти миллиард рублей инвестиции.

Фото © mszhk.omskportal.ru



© 2001—2024 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/omskenergo-zavershilo-modernizatsiyu-severo-zapadnoy-podstantsii