Омскгоргаз оштрафовали на 100 тысяч рублей за игнорирование партнёрши

Дата публикации: 06 декабря 2019

Руководству компании также внесено представление: за месяц устранить причину, способствующую совершению правонарушения. 

Омское УФАС России оштрафовало АО «Омскгоргаз» на 100 тысяч за нарушение порядка подключения (технологического присоединения) к газораспределительным сетям (ст.9.21 КоАП РФ) здания административно-бытового корпуса на улице 22 Партсъезда, 105А на условиях, предложенных заявителем.

В заявке компании «Омскгоргаз» предпринимательница выразила намерение самостоятельно осуществить строительство газопровода – от границы своего земельного участка до точки подключения на сети газораспределения. В ответ получила проект договора о подключении и технические условия. Однако, по мнению заявительницы, это был нереальный контракт. Бизнесвумен направила мотивированный отказ и требование об изменении техусловий, но нового предложения не получила. Это игнорирование и стало основанием для административного дела и штрафа.

«В силу пункта 79 Правил подключения объектов капитального строительства к сетям газораспределения, утверждённых Постановлением правительства РФ от 30.12.2013 №1314, при направлении заявителем мотивированного отказа от подписания проекта договора о подключении или протокола разногласий к проекту договора о подключении исполнитель обязан в течение 10 рабочих дней со дня получения указанных мотивированного отказа и протокола разногласий рассмотреть их, принять меры к урегулированию разногласий и направить заявителю для подписания новый проект договора о подключении», – пояснили в пресс-службе УФАС.

Фото © omskregion.info



© 2001—2024 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/omskgorgaz-oshtrafovali-na-100-tysyach-rubley-za-ignorirovanie-partnrshi