Омские аграрии получат льготные кредиты по федеральной программе

Дата публикации: 02 февраля 2018

Выделенные Омской области 246,6 млн рублей  позволят привлечь не менее 4 млрд рублей на краткосрочные кредиты сельхозпроизводителям, отмечает Максим ЧЕКУСОВ.

В 2018 году по федеральной программе льготного кредитования уполномоченным банкам предусмотрены субсидии по краткосрочным кредитам в сумме 13,1 млрд рублей.

Как рассказал глава регионального Минсельхоза Максим ЧЕКУСОВ, для кредитования аграриев Омской области выделили лимиты субсидий в размере 246,6 млн рублей, которые позволят привлечь не менее 4 млрд рублей на краткосрочные кредиты.

«В соответствии с планом льготного кредитования заемщиков, предусмотрено субсидирование сельхозтоваропроизводителей по таким направлениям, как малые формы хозяйствования – в размере 49,3 млн рублей, растениеводство – 118, 4 млн, животноводство – 49,3 млн и молочное скотоводство – 29,6 млн рублей», — уточнил он.

В Минсельхоз РФ направлены реестры потенциальных заёмщиков на получение льготных краткосрочных кредитов по 91 кредитному договору. Омским заёмщикам максимальный размер краткосрочного кредита в растениеводстве в этом году составит 70 млн рублей, в животноводстве — 140 млн рублей, в молочном скотоводстве – 100 млн рублей.

Как подчеркнули в ведомстве, в прошлом году по программе льготного кредитования омские аграрии получили 203 краткосрочных и 72 инвестиционных кредита.

Фото © Agrobook.ru 



© 2001—2024 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/omskie-agrarii-poluchat-lgotnye-kredity-po-federalnoy-programme