Омские боксёр БОГАТЫРЁВ и боксёрша МЕДЕНОВА выиграли медали первенства Европы

11 сентября 2019 16:47
1
2372

В Софии завершились бои среди более 200 юниоров из 30 государств. В общем зачёте команда России стала первой.

За российскую сборную (17–18 лет) выступали воспитанники омского областного Центра олимпийской подготовки по боксу: двукратный чемпион Европы среди юношей Илья БОГАТЫРЁВ (тренер Сергей СКЛЯРОВ-старший) и призёр первенства Европы-2017 Салтанат МЕДЕНОВА (тренеры Сергей ЗЕМЦОВ и Татьяна МАКАГОВА).

Илья БОГАТЫРЁВ в весовой категории до 81 кг сначала побил: Джейсона МАЙЕРСА из Ирландии (4:1), Буюкдака ЭМИРА из Турции (5:0), Владимира КУШНИРА из Украины (5:0) и уже в первом раунде азербайджанца Мурада АЛЛАХВЕРИДИЕВА. В финале омич должен был встретиться с грузином Лукой МАЧУТАДЗЕ, но тот травмировался и на бой не вышел, а Илье досталось «золото».

«Салтанат МЕДЕНОВА в весе до 81 кг завоевала бронзовую медаль. В четвертьфинале омичка победила спортсменку из Польши Оливию ТОБОРЕК (5:0), но в полуфинале в упорной борьбе уступила всего 2 очка британке Эмили АСКЕТ (2:3), которая в итоге стала чемпионкой», –  сообщает 11 сентября Минспорта.

В целом российские боксеры сражались за награды в 11 финалах, выиграв 7 золотых и 4 серебряных медали. В общем зачёте команда России стала первой.