Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

Омские чиновники насобирали на подготовку детей к школе 480 тысяч рублей

30 августа 2017 12:21
0
2101

В региональном Минтруда отчитались о проведении благотворительных акций, направленных на оказание помощи многодетным и неблагополучным семьям перед учебным годом.

Как сообщили в министерстве труда и соцразвития региона, благодаря  благотворительным акциям омских школьников из неблагополучных и многодетных семей удалось подготовить к новому учебному. По информации ведомства,  от работников учреждений исполнительной власти региона на счёт омской  общественной организации помощи семье и детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, «Ты не один» поступило 480 тыс. рублей. На эти средства приобрели 216 портфелей с канцелярскими принадлежностями для первоклассников и 768 канцелярских наборов для школьников. 

По словам главы регионального Минтруда, в рамках благотворительной акции «Семья помогает семье» меньше чем за месяц 667 граждан и 107 организаций передали в комплексные центры около 11 тыс. вещей и пар обуви, 23 тыс. единиц канцелярских принадлежностей. Благотворительная помощь перед новым учебным годом  оказана 1504 семьям.

-Кроме того, омичи приносили и ещё несут научную литературу, детские развивающие игрушки, подарочные сертификаты, спортивные снаряды и даже персональные компьютеры – это далеко не полный список, – добавил он.  

Фото © bryansktoday.ru 

 



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.