Все рубрики
В Омске четверг, 18 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,3242    € 100,2787

Омские чиновники засветились в антирейтинге "За честные закупки"

9 апреля 2014 12:36
0
2763

Члены Общероссийского народного фронта высмеяли госзаказ на поставку 11 кресел для администрации Калачинского района

Эксперты проекта Общероссийского народного фронта "За честные закупки" на основе данных портала закупок составили рейтинг "12 кресел" – самых дорогих предметов мебели, которые заказывают для себя чиновники и руководители компаний с госучастием.

"Фантазия чиновников, скрупулезно выбирающих, на чем и как сидеть в своих кабинетах, могла бы вызвать улыбку, если бы цены лотов не были отнюдь не смешными", – отмечают авторы рейтинга.

В топ-12 лидирует "кресло генерального директора" с обивкой из белой натуральной кожи немецкой фирмы Walter Knoll для Московской объединенной энергетической компании. Стоит оно 333 526 рублей или "как бюджетный отечественный автомобиль в базовой комплектации". "Восседая на таком троне, наверное, легче вершить судьбы москвичей – решать, по каким тарифам будут отпускаться им горячая вода и тепло", – иронизируют в ОНФ.

По сравнению с этой закупкой заказ 11 офисных кресел, обитых тканью, для администрации Калачинского муниципального района выглядит едва ли не безобидным, ведь цена за штуку составляет всего 3 898 рублей.

Глава района Фридрих МЕЦЛЕР так прокомментировал ИА "СуперОмск" 12 строчку рейтинга роскошных кресел: "Кресла заказаны не для меня. Заказ размещал один из отделов для своих сотрудников".

Фото (С) badnews.org.ru,onf.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.