Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

Омские депутаты МИЗУЛИНА и ПОПОВ решили экономить на абортах

19 мая 2015 15:17
8
4066

Справедливоросс Елена МИЗУЛИНА и единоросс Сергей ПОПОВ предложили запретить бесплатные аборты в системе ОМС и любые — в частных клиниках

Пресс-служба "Справедливой России" сообщила о том, что Елена МИЗУЛИНА и Сергей ПОПОВ, являющиеся депутатами по партспискам от Омской области, внесли в Госдуму законопроект, выводящий аборты из системы обязательного медицинского страхования (ОМС). Как предлагают авторы, высвобождающиеся в ФОМС средства — около 5 млрд рублей в год, расходуемых на аборты, — нужно направить на материальную помощь беременным женщинам, оказавшимся в сложной жизненной ситуации. Проект поступил на рассмотрение нижней палаты парламента, однако на сайте Госдумы пока не появился.

Как сообщается, законопроект предполагает исключение абортов из перечня услуг не только системы ОМС, но и негосударственных клиник: искусственное прерывание беременности должно проводиться исключительно в медицинских организациях государственной системы здравоохранения. За нарушение этого положения — аборт вне госбольниц — предусмотрены административные штрафы: для граждан — в размере от 150 до 200 тыс. рублей, для должностных лиц — от 500 до 800 тыс. рублей. При этом для предпринимателей без образования юридического лица кроме штрафа (от 500 до 800 тыс. руб.) возможно приостановление деятельности до 90 суток, а для юридических лиц наказанием может быть штраф от 500 тыс. до 2,5 млн рублей или закрытие до 90 суток.

Фото © Алексей ОЗЕРОВ



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
юрий 27 мая 2015 в 19:13:
за аборты будете в аду гореть. и те кто делают и те кто оправдывает.
житель 20 мая 2015 в 14:29:
А у Мизулиной голову кто-нибудь проверял? ГДЕ ЛОГИКА — дамочка? То-есть в частных клиниках копаться в ваших глазах, мозгах, желудках и в остальном ливере — можно! А аборты — нельзя!!!!?????? Мизулина — от кого взятки берете — от нелегальных абортариев, которые при введении такого закона просто озолотятся! При этом число загубленных матерей будет исчисляться сотнями!!!!
D 20 мая 2015 в 13:16:
Я её боюсь(((( Такая может много чего напридумать в сфере регулирования секиса.
киви 20 мая 2015 в 10:52:
Запрещали уже. Ничему-то история не учит. А ведь Мизулина как дама солидных лет, должна бы помнить.
Дмитро 20 мая 2015 в 08:16:
львиная доля контрацепции эффективна лишь за счёт того, что пара и так бесплодна, или период и без неё «безопасен» (хотя измятый яичник изредка и может выбросить пару внеплановых фолликулов).ранняя половая жизнь плоха разве что при отсутствии антимикробной профилактики в голодный год, рожать начинать лучше вместо школы, а не после аспирантуры — так устроен биологический вид, к сожалению депутатов.когда вкп(б)-кпсс нужно было снизить рождаемость впользу восстановления народного хозяйства — она ввела алименты и запретила аборты, в надежде что спирт и уже изобретённые пенициллин, стрептомицин и хлорамфеникол решат все проблемы, возникающие в результате «криминальных» абортов.до федеральных выборов полтора года, интересно что предложут Яблочники кроме «каждой семье — по автосервису».
идея правильная 20 мая 2015 в 02:12:
идея правильная, но не приведены обоснования: сколько делается абортов, как эти влияет на рождаемость, сколько тратит соцстрах на больничные. Кроме того, необходимо говорить и о вреде контрацепции и ранней половой жизни, об этических проблемах убийства неродившегося человека. Возможно, вынесенные законопроекта расчитано по дальнейшее освещение и этих вопросов.
лекарь дураков 20 мая 2015 в 00:21:
Лучше половину бюджета своих партий потратили бы на профилактику и оснащение первичных женских консультаций — у Справедливой России тоже бюджет неплохой — вопрос к московским контролерам и руководству — когда она защищает бюджет и отчитывается о его исполнении кто нибудь его анализирует:-)? Думается и,,пионеры" бы возмутились...Почему эти депутаты либо вечно на грани фола вбрасывают бред который не приведет не к каким результатам, либо их после выборов не слышно, а после определенного количества времени после выборов они начинают изображать бурную деятельность...
Дмитро 19 мая 2015 в 22:57:
А ни кто их производить и не будет))))). Тяганула ящик с кирпичами — эмбрион вылетел. Приняла таблеток из списка жизненно необходимых на 3 рубля — эмбрион вылетел. Дала 50 евро доктору (примерная цена из СССР и сейчас по регионам) — он написал, что произвёл РДВ, нашёл атрофию эндометрия без признаков злокачественного перерождения, либо произвёл гистероскопию и удалил полип/кисту/субмукозную'миому — и нет эмбриона.Если вместо абортов запретить Администрацию Президента и оставить только Аппарат Правительства — сэкономить можно гораздо больше, чем 5 млрд рублей.Если медам хочет бороться с перепроизводством гинекологов и акушеров, то это делается через снижение заболеваемости и обращаемости за акушерской и гинекологической помощью. Опять же, из акушера или гинеколога сделать водителя СМП элементарно, а педиатра, травматолога, эмбриолога, анестезиолога-реаниматолога, инфекциониста и прочее из дефицитарного списка — весьма проблематично.