Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

Омские энергетики отметили День весны и труда воскресником

3 мая 2018 11:39
0
1490

В канун празднования Дня весны и труда, сотрудники филиала ПАО «МРСК Сибири» (входит в группу компаний «Россети») – «Омскэнерго»  в городе и районах области вышли на воскресник. 

Собрали прошлогодние листья и траву, вывезли высохшие ветви деревьев, убрали мусор и подготовили газоны, привели в порядок, покрасили бордюры и ограждения рядом с территориями подстанций и вокруг производственных помещений. 

Электромонтер строительно-монтажной службы  ПО «Западные электрические сети» Эдуард РУЗИН уверен, что каждый неравнодушный человек должен внести свой вклад в благоустройство города, в котором живет, предприятия, на котором работает. 

— Все работают с хорошим настроением, — поделился он впечатлениями. – Как говорится, кто, кроме нас? Порядок на объектах филиала поддерживается постоянно, но весенняя уборка, когда мы всем коллективом  приводим в порядок территорию около наших объектов, зданий – это давняя традиция, которая существует уже не одно десятилетие и поддерживается всеми работниками «Омскэнерго». И потом, мы ведь понимаем, что нам самим потом приятно будет каждый день видеть, что все вокруг чисто, красиво, когда приходим на работу.

Активное участие в воскреснике приняли и ветераны предприятия. 

Анатолий Алексеевич ПОЛЫГАЛОВ проработал в «Омскэнерго» более 20 лет. Говорит, что участие в таких мероприятиях позволяет ему почувствовать себя молодым и нужным людям:  

— В субботниках и воскресниках принимаю участие постоянно. Мне очень нравится, что есть возможность не только принести пользу родному предприятию, но и пообщаться с коллегами, вспомнить былые времена!  

В Омске сотрудники «Омскэнерго» навели порядок на участках вокруг двадцати двух городских подстанций, на территории возле здания аппарата управления «Омскэнерго», Сибирского корпоративного энергетического учебного центра на проспекте Мира, Центра обслуживания клиентов на ул. Жукова. 

Всего в воскреснике приняли участие более 2,5 тыс. сотрудников филиала «Омскэнерго», убрано порядка 400 объектов, вывезено более 200 тонн  мусора.

Справка:

Публичное акционерное общество «Россети» (ПАО «Россети») – оператор энергетических сетей в России – является одной из крупнейших электросетевых компаний в мире. Компания управляет 2,3 млн. километров линий электропередачи, 496 тыс. подстанций трансформаторной мощностью более 773 тыс. МВА. В 2016 году полезный отпуск электроэнергии потребителям составил 742,7 млрд. кВт?ч. Численность персонала Группы компаний «Россети» — 215 тыс. человек. Консолидированная выручка группы в 2016 году составила 904 млрд. рублей, что на 17,9% больше показателя 2015 года. При этом достигнута рекордная чистая прибыль в размере 98,3 млрд рублей, что на 20,5% выше, чем годом ранее. Имущественный комплекс ПАО «Россети» включает в себя 36 дочерних и зависимых обществ, в том числе 14 межрегиональных и магистральную сетевую компанию. Контролирующим акционером является государство в лице Федерального агентства по управлению государственным имуществом РФ, владеющее 88.04 % долей в уставном капитале.

Публичное  акционерное общество «Межрегиональная распределительная сетевая компания Сибири» (ПАО «МРСК Сибири») – дочернее общество ПАО «Российские сети», осуществляет передачу и распределение электроэнергии на территориях республик Алтай, Бурятия, Тыва и Хакасия, Алтайского, Забайкальского, Красноярского краев, Кемеровской и Омской областей. Территория обслуживания – 1,750 млн  квадратных километров. Общая протяженность линий электропередачи 0,4-110 кВ – 228 292 км, трансформаторных подстанций 6-10-35/0,4 кВ – 51 529 общей мощностью 12 234 МВА, подстанций 35-110 кВ – 1 765 общей мощностью 30 301,4 МВА.



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.