Омские гаишники специально отлавливают автомобили с "блатными" номерами

Дата публикации: 08 июля 2015

Заместитель начальника полиции Омской области заявил в суде, что с сотрудников ГИБДД требуют отчетность по проверке автомобилей с госномерами ООО и ААА

В  понедельник, 6 июля, ходе разбирательства административного дела заместителя начальника полиции Омской области 39-летнего полковника Рината НУРГАЛИЕВА, которого обвиняют по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния) всплыло немало деталей деятельности ГИББД в городе Омске. В частности, в ходе свидетельских показаний инспектора ГИБДД Олега ГАЛИНСКОГО состоялся такой диалог:

НУРГАЛИЕВ: Руководство ГИБДД или УВД с вас требует особый контроль и проверки автотранспортных средств которые имеют серийный номер три О или три А?

ГАЛИНСКИЙ: Я вам не буду отвечать на этот вопрос. Он не имеет отношения к делу.

Судья: В связи с чем вопрос?

НУРГАЛИЕВ: Сотрудники ГИБДД в личной беседе мне говорили, что руководство с них регулярно требует отчетность по проверке автотранспорта ООО и ААА – так называемые блатные серии: постоянно проверяйте, докладывайте. С основанием без основания.

Поясним, что вопросы у Рината НУРГАЛИЕВА возникли в связи с тем, что его личный автомобиль «Toyota Highlander», который был остановлен 9 мая на улице Ленина, имел как раз такой номер - О 858 ОО 55.

Фото © auto38.net



© 2001—2024 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/omskie-gaishniki-spetsialno-otlavlivayut-avtomobili-s-blatnymi-nomerami-