Все рубрики
В Омске пятница, 19 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,0922    € 100,5316

Омские гвардейцы с ходу «раскололи» даму с пластилиновыми «конфетами» в лесополосе

26 октября 2018 14:07
0
2023

В отношении наркокурьерши возбуждены сразу 7 уголовных дел. Женщина арестована. 

По материалам оперов Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД следователь возбудил 7 уголовных дел по статье 228.1 УК РФ в отношении 41-летней наркокурьерши. Фигурантка дела арестована судом по ходатайству следователя, сообщили 26 октября в пресс-службе УМВД.

В Росгвардии пояснили, что сотрудники группы задержания вневедомственной охраны 12 октября в 17:45 обратили внимание на подозрительную женщину, слоняющуюся в лесополосе у частных домов на улице Верхнеднепровская. Задержав даму, гвардейцы тут же её и «раскололи».

«Пояснить цель своего пребывания в лесополосе жительница 6-го микрорайона не могла, а в ходе беседы созналась, что намеревалась сбыть наркотическое вещество путем закладок. На место были вызваны сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков», – рассказали гвардейцы.

Прибывшие на место оперативники УНК в ходе личного досмотра женщины изъяли 22 пластилиновых контейнера (на фото). Как показала экспертиза, внутри пластилина были упакованы пакетики с психоактивным веществом «соль» общей массой около 12 граммов. 

«Еще пять аналогичных контейнеров с 4,5 граммами «соли» наркополицейские изъяли из тайников-закладок, оборудованных подозреваемой за час до задержания. При проведении обыска в квартире изъята оптовая партия синтетических наркотиков весом около 720 граммов», – уточнили в УНК.

Кроме того, у фигурантки дома были обнаружены электронные весы, телефон, используемый для переписки с поставщиком наркотиков, а также банковские карты, на которые перечислялись деньги.

Максимальное наказание по статье 228.1 УК РФ – пожизненное лишение свободы.

Фото © УМВД России по Омской области



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

На окраине Омска взорвали банкомат с полутора миллионами рублей

По подозрению в покушении на кражу разыскивается мужчина, личность которого пока не установлена

17 апреля 14:03
0
831

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.