В Омске вторник, 23 Апреля
Курсы ЦБ: $ 93,2519    € 99,3648

Омские кикбоксёры выиграли медали первой Европейской универсиады боевых искусств

5 августа 2019 18:00
0
1788

Международный турнир прошёл в Хорватии, где приняли участие представители 105 вузов из 34 государств.

В Загребе на первой Европейской универсиаде боевых искусств за российскую студенческую сборную (на фото) выступали трое кикбоксёров из Омского госуниверситета имени Достоевского. А в тренерский штаб национальной команды вошли декан факультета физкультуры, реабилитации и спорта ОмГУ Валерий ТУРМАНИДЗЕ и доцент этого же факультета, трёхкратный чемпион мира по кикбоксингу Филипп САЛУГИН.

«Второе место в разделе «лайт-контакт» в весовой категории до 63 кг занял Алексей КОСТАЩУК, а третьей в разделе «лайт-контакт» в весовой категории свыше 65 кг стала Екатерина ВИНОГРАДОВА», – рассказали 5 августа в министерстве по делам молодёжи, физической культуры и спорта Омской области.