Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

Омские "Лента" и "Ашан" игнорируют Россельхознадзор

28 марта 2016 14:48
0
3322

Руководители гипермаркетов не извещают надзорный орган о доставке подкарантинной продукции

Управление Россельхознадзора по Омской области сообщило о результатах проведения проверок требований действующего законодательства в сфере обеспечения карантина растений в гипермаркетах города.

В январе в адрес гипермаркета ООО "Лента", расположенного на Сибирском проспекте, из распределительного центра московского ООО "Лента" автомобильным транспортом поступили партии подкарантинной продукции импортного и отечественного происхождения — орехи, сухофрукты, хлопья и другие.

Также в январе в адрес гипермаркета ООО "АШАН" от московских поставщиков поступили партии импортных орехов и сухофруктов общим весом 814 кг в ассортименте: арахис сырой, финики, шиповник сухой, нут, изюм, кешью сушеный, кунжут серый, миндаль сушеный, тыквенные семечки сушеные.

Однако руководство обоих магазинов в нарушение установленных требований не известило надзорный орган о доставке партий подкарантинной продукции, что является нарушением требований ст.32 ФЗ №206 "О карантине растений". По ст.10.3 КоАП РФ юридические и должностные лица привлечены к административной ответственности в виде штрафов. 

"Постановления в законную силу не вступили и могут быть обжалованы в установленный законом срок", — уточнили 28 марта в Россельхознадзоре.

Фото © erbaykuruyemis.com.tr



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Новым прокурором Седельниковского района назначен Иван МОСКАЛЕНКО

Советника юстиции представил местным чиновникам прокурор Омской области Алексей АФАНАСЬЕВ

19 апреля 18:31
0
428

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.