Все рубрики
В Омске среда, 24 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,2918    € 99,5609

Омские лесхозы заготовят к Новому году около 45 тысяч хвойных деревьев

17 ноября 2017 11:40
0
2307

Омичей предупреждают не заниматься незаконной вырубкой, нарушителям грозит штраф в 5,5 тысяч рублей или лишение свободы до трёх лет.

По информации Главного управления лесного хозяйства Омской области, лесхозы планируют заготовить к Новому году около 45 тыс. елей, сосен и пихт, как и в прошлом году. Уже заготовлено около 10 тыс. хвойных деревьев.

«Молодые деревья к празднику готовят при проведении рубок ухода в хвойных молодняках, то есть там, где сохранять лесной подрост нет необходимости. Вырубка осуществляется на строго отведенных участках леса и не наносит ущерба лесному фонду», — отметили в ведомстве.

Специалисты Управления совместно с сотрудниками УМВД регулярно патрулируют  лесные участки для предупреждения незаконных вырубок. У предпринимателей, закупающих у лесхозов деревья, при транспортировке должны быть документы, подтверждающие законность заготовки.

Омичам настоятельно рекомендуют не заниматься незаконной вырубкой. Нарушителям за одно незаконно срубленное дерево грозит штраф в размере 5,5 тыс. рублей, за два и более, согласно ст. 260 УК РФ – лишение свободы до трёх лет.

Фото  amic.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.