Все рубрики
В Омске пятница, 26 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,1314    € 98,7079

Омские маршруты для туристов оценят федеральные эксперты

25 апреля 2018 16:53
0
2259

Региональный минкульт всерьез взялся за развитие внутреннего туризма.

На Совете по развитию туризма в Омской области, состоявшемся 24 апреля, рассмотрели три новых туристских маршрута по Омску и районам области, которые совместно разработали региональный минкульт и местные туроператоры.

Маршрут «Столичный приём», рассчитанный на два дня, познакомит туристов с основными достопримечательностями, архитектурой, театральными проектами и музейными коллекциями Омска. Второй маршрут «Край пяти озёр», посвящённый основным природным достопримечательностям региона, предполагается проводить в тёплое время года — с мая по сентябрь. Для декабря—марта разработан маршрут «Настоящая Сибирь», который покажет туристам настоящую сибирскую зиму с белоснежными просторами, деревенским бытом и зимней охотой, также планируется посещение древнейшего города в Сибирском округе — Тары.

В 2018 году Омская область также вошла в проект «Императорский маршрут», который в этом году пройдет по местам памяти династии Романовых и будет посвящён 100-летию со дня трагических событий в истории России.

По новым маршрутам уже дал предварительную оценку Комитет по импортозамещению. В ближайшее время регион посетят федеральные эксперты, которые на практике опробуют маршруты.

18 мая в Омске пройдёт международный туристско-транспортный форум «Отдых! Omsk — 2018», в котором примут участие эксперты и организации из сферы туризма.

Фото из архива «КВ»



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.