Все рубрики
В Омске вторник, 19 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 91,9829    € 100,2432

Омские налоговики и силовики всерьез взялись за предпринимателей-должников

22 апреля 2016 11:21
0
2691

Очередным подсудимым станет глава ООО "РусЭМ" Павел НЕСТЕРОВ, у которого за невыплату НДС на 14,7 млн рублей следователи арестовали автомобиль и банковские счета 

Следственными органами СК РФ по Омской области завершено расследование уголовного дела в отношении директора строительной компании "РусЭМ" Павла НЕСТЕРОВА, обвиняемого в уклонении от уплаты налогов и сборов в особо крупном размере (п."б" ч.2 ст.199 УК РФ). Преступление было выявлено УФНС России по Омской области.

По версии следствия, в 2010-2012 годах НЕСТЕРОВ включил в налоговые декларации заведомо ложные сведения о выполнении работ и оказании услуг номинальными фирмами – плательщиками налога на добавленную стоимость. Сами работы были выполнены ООО "РусЭМ", а фиктивные документы были представлены в налоговую инспекцию. В результате НЕСТЕРОВ уклонился от уплаты НДС в общей сумме 14,7 млн рублей. 

"В счет возмещения причиненного преступлением ущерба следствием на автомобиль и денежные средства обвиняемого наложен арест. В ходе следствия обвиняемый вину не признал. Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу", — сообщили в Следственном комитете.

Чуть ранее они объявили о возбуждении уголовного дела за долги по НДФЛ в отношении главы "Двигательмонтаж" Олега Ханифовича ЗОЛОТОВА. На минувшей неделе по обвинению в неуплате НДС на 21,8 млн рублей в их сферу внимания попал глава "Брендз Менеджмент Сервисиз" Константин ВЕРЕТЕНО.

Фото © anews.com



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Зачем бизнесу нотариус: как подтвердить законность решений, принятых органами управления обществ

Кандидат юридических наук Наталья СОКОЛОВА – об участии нотариуса в деятельности обществ с ограниченной ответственностью

15 марта 09:37
0
987

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.