Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

Омские налоговики подсчитали, какие изменения чаще других вносились в ЕГРЮЛ

11 июля 2021 07:33
0
2882

Коммерсанты и организации обязаны сообщать о новшествах в течение 7 суток. 

Специалисты регионального Управления Федеральной налоговой службы уточнили KVnesw: за январь-июнь в Единый государственный реестр юридических лиц зарегистрировано более 6,7 тысяч записей о внесении изменений в учредительные документы юридических лиц, либо о внесении изменений в содержащиеся в реестре сведения об организациях Омской области:

— Чаще других изменялись сведения о видах экономической деятельности — 16,9% от общего числа регистраций, об участниках — 12,9% и руководителях — 11,2% организаций.

— Также вносились изменения в сведения об адресе юридического лица, его наименовании, уставном капитале и другие сведения, подлежащие включению в государственный реестр.

— В случае изменения указанных сведений юридическое лицо обязано сообщить об этом в регистрирующий орган в течение семи рабочих дней. За нарушение установленного срока предусмотрена административная ответственность в виде предупреждения или штрафа в размере пяти тысяч рублей (ч.3 ст.14.25 КоАП РФ), — отметили в налоговой службе.

Фото © ukraina.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.